Pfadnavigation

  1. Home
  2. | Companies
  3. | IBM
  4. | Kontakte

Wichtige Kontkte

ver.di-Mitglieder genießen entsprechend der ver.di-Rechtsschutzrichtlinie Rechtsberatung und Rechtsschutz.

 

IT-Betreuungssekretär*innen aus den ver.di-Landesbezirksfachbereichen

  • Baden-Württemberg
    Christine Muhr: christine.muhr@verdi.de
  • Bayern
    Hubert Keller: hubert.keller@verdi.de
  • Berlin / Brandenburg
    Jörg Kieckhäfer: joerg.kiekhaefer@verdi.de
  • Hamburg und Nord
    Bente Brandt: bente.brandt@verdi.de
  • Hessen
    Anastasia Polidoros: anastasia.polidoros@verdi.de
  • Niedersachsen / Bremen
    Hugo Waschkeit: hugo.waschkeit@verdi.de
  • Nordrhein-Westfalen
    Martin Hanz: martin.hanz@verdi.de
  • Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
    Dorothea Forch: dorothea.forch@verdi.de
     

ver.di-Rechtsschutz  und Teams Recht- und Beratung

 
 

 

Auch wenn unsere Gesellschaft (noch) nicht von dieser Maßnahme betroffen ist, erkläre ich mich solidarisch mit allen betroffenen Kolleginnen und Kollegen und den Betriebsräten! Ich protestiere gegen den Stellenabbau und die Androhung betriebsbedingter Kündigungen im IBM-Konzern! Das ist weder innovativ noch zeugt es von strategischer Ausrichtung.

Doris Ludwig, Mitglied der ver.di-Tarifkommission im IBM-Konzern

 
 
 

Unsere Webseiten verwenden Cookies zur Verbesserung der Bedienung und des Angebots sowie zur Auswertung von Webseitenbesuchen. Einzelheiten über die von uns eingesetzten Cookies und die Möglichkeit diese abzulehnen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.