Pfadnavigation

  1. Home
  2. | Companies
  3. | IBM
  4. | Stellenabbau
  5. | Kontakte

Wichtige Kontakte für Rechtsberatung und Rechtsschutz

IT-Betreuungssekretär*innen aus den ver.di-Landesbezirksfachbereichen

  • Baden-Württemberg
    Christine Muhr: christine.muhr@verdi.de
  • Bayern
    Hubert Keller: hubert.keller@verdi.de
  • Berlin / Brandenburg
    Jörg Kieckhäfer: joerg.kiekhaefer@verdi.de
  • Hamburg und Nord
    Bents Brandt: bente.brandt@verdi.de
  • Hessen
    Anastasia Polidoros: anastasia.polidoros@verdi.de
  • Niedersachsen / Bremen
    Hugo Waschkeit: hugo.waschkeit@verdi.de
  • Nordrhein-Westfalen
    Martin Hanz: martin.hanz@verdi.de
  • Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
    Dorothea Forch: dorothea.forch@verdi.de
     

ver.di-Rechtsschutz  und Teams Recht- und Beratung

 
 

Die Tatsache, dass Manager für den wirtschaftlichen Erfolg und damit verbunden für das Wohlergehen der Menschen, die ihn erarbeitet haben, verantwortlich sind, hat keinerlei erkennbare Priorität mehr. Die soziale Verantwortung von IBM für ihre Mitarbeiter*innen fehlt gänzlich.

Judith Bode
stellvertretendes Mitglie der ver.di-Tarifkommission im IBM-Konzern

 
 
 

Unsere Webseiten verwenden Cookies zur Verbesserung der Bedienung und des Angebots sowie zur Auswertung von Webseitenbesuchen. Einzelheiten über die von uns eingesetzten Cookies und die Möglichkeit diese abzulehnen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.