Pfadnavigation

  1. Home
  2. | Companies
  3. | IBM
  4. | Stellenabbau
  5. | Kontakte

Wichtige Kontakte für Rechtsberatung und Rechtsschutz

IT-Betreuungssekretär*innen aus den ver.di-Landesbezirksfachbereichen

  • Baden-Württemberg
    Christine Muhr: christine.muhr@verdi.de
  • Bayern
    Hubert Keller: hubert.keller@verdi.de
  • Berlin / Brandenburg
    Jörg Kieckhäfer: joerg.kiekhaefer@verdi.de
  • Hamburg und Nord
    Bente Brandt: bente.brandt@verdi.de
  • Hessen
    Anastasia Polidoros: anastasia.polidoros@verdi.de
  • Niedersachsen / Bremen
    Hugo Waschkeit: hugo.waschkeit@verdi.de
  • Nordrhein-Westfalen
    Martin Hanz: martin.hanz@verdi.de
  • Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
    Dorothea Forch: dorothea.forch@verdi.de
     

ver.di-Rechtsschutz  und Teams Recht- und Beratung

 
 

 

IBM sagt: „Wir müssen strukturelle Änderungen in der Belegschaft vornehmen, um langfristig wettbewerbsfähig zu bleiben.“ Wir IBMer sagen: „Wir sind bereit uns zu verändern, aber in der IBM und nicht außerhalb. Die Zukunft der IBM zu gestalten geht nur mit uns und nicht ohne uns!“

Waltraud Hoerkens, Mitglied der ver.di-Tarifkommission im IBM-Konzern

 
 
 

Unsere Webseiten verwenden Cookies zur Verbesserung der Bedienung und des Angebots sowie zur Auswertung von Webseitenbesuchen. Einzelheiten über die von uns eingesetzten Cookies und die Möglichkeit diese abzulehnen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.